Kontakt

Sie haben Fragen zum Programm?

Wenden Sie sich an die Programmkoordination:

Lisa Albers
Fachstelle Anti-Mobbing-Profis/ Respekt Coaches
Internationaler Bund (IB)
Tel.: 030/ 214 09628
E-Mail: albers@jugendmigrationsdienste.de

Sascha Horn
Fachstelle Anti-Mobbing-Profis/ Respekt Coaches
Internationaler Bund (IB)
Tel.: 030/ 214 09627
E-Mail: horn@jugendmigrationsdienste.de

Koordinatoren/in der Trägergruppen:

Bundesarbeitsgemeinschaft Ev. Jugendsozialarbeit e.V., Stuttgart
Projektkoordinator: Uwe Grallath
Tel.: 0711 16489-36
grallath@bagejsa.de

Internationaler Bund. Zentrale Geschäftsführung Frankfurt
Projektkoordinator/in: Tim Klausgraber und Natalia Filipescu-Verin
Tel.: 069 94545-0
Tim.Klausgraber@ib.de
Natalia.Filipescu-Verin@ib.de

Bundesarbeitsgemeinschaft Kath. Jugendsozialarbeit e.V., Berlin
Projektkoordinator: Tom Urig
Tel.: 030 2887895-0
tom.urig@jugendsozialarbeit.de

Bundeskoordination Arbeiterwohlfahrt
Arbeiterwohlfahrt Bundesverband e.V., Berlin
Projektkoordinator: Dr. Peter Widmann
Tel.: 030 26309-175
peter.widmann@awo.org

Verantwortlich für die Öffentlichkeitsarbeit

Servicebüro Jugendmigrationsdienste (JMD)
Adenauerallee 12-14, 53113 Bonn
t: 0228-95968-0, f: 0228-95968-30
info@jugendmigrationsdienste.de
www.jugendmigrationsdienste.de